Nombre de chiens inscrits : 74 Nombre de chiens jugés : 68 ( 5,41 % d'absent ) 20 CACS - 7 RCACS 48 Excellent - 6 Très bon - 2 Bon 9 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS | 16 - FANOUK DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500351193 LOF:217660/22890) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. Mme DUFFAU Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - GUILDFORD DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057741 LOF:228547/23112) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 18 - JAZZ DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250268500760522 LOF:255624/25941) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X EDDY DES GARDIENS D'ECKMUHL Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. M. MALLIA Jérôme |
BABY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 19 - LEEROY DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269606374350 LOF:260924/26432) ELIOS X HO LOLITA DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mlle OYHAMBERRY Hélène |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - IAHTO TEKOA DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268711070630 LOF:002747) IGGY'Z II OD UHOSTE X FARA'S NIPS POW DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme RODRIGUEZ DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mlle DE GREGORIO Isabelle |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 30 - JUMBO DE LA PAILHENIERE (ID:250268500705399 LOF:680630/43121) FULZ DI ZENEVREDO X ERKA DE LA PAILHENIERE Prod. M. PORCHERON Claude - Prop. M. PORCHERON Claude |
BERGER ALLEMAND Poil Long TRAVAIL MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - IKE DES PLAISIRS D'URPHIBELLE (ID:250268710333110 LOF:667115/42474) CANTO DU CLOS DE ROSIERE X GAIA DE MATHEON Prod. Mlle LEBLANC Valérie - Prop. Mlle DUPLEIX Isabelle |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - EARTON DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269400171934 LOF:130111/18057) BAROUCK DE LA CITE DES BAS ROUGES X CYBEL DES TEMPLIERS DE MONTFORT Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme LAMBERT Fabienne |
ABSENT | 39 - GUTXI DE LA MEUTE D'ULANE (ID:250268500485338 LOF:133532) APACHE DES GARDIENS DU DRAKKAR X DECA Prod. M. BOYER Camille - Prop. M. ECHEVESTE Christophe |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - INDY DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250268711154715 LOF:107306/12920) CHEYENNE DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme BONDU Céline |
BERGER DE BRIE Fauve VETERAN MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 46 - VOLKAN DES RUINES DE PANDORE (ID:250269600468708 LOF:102547/12488) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X SAMBA Prod. Mme DIONISI Sylvie - Prop. Mme BONDU Céline |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er TRES BON | 51 - I-HAVE-A-DREAM DE LA PIERRE D'ELISA (ID:250269606132052 LOF:119461/16805) MALOUINE'S ANUBIS X FRIVOLE DE LA PIERRE D'ELISA Prod. Mlle VEVAUD Marie-Pierre - Prop. M. FRAPPART Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
2e EXCELLENT | 52 - FLETCHER GOLD DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269801783416 LOF:115688/16343) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme BONAZZI Josiane |
ABSENT | 53 - FREED DES RIVES D'ALARIC (ID:250269801499163 LOF:115893/16487) CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X ALISSA-MILANO-DE FOR EVER YOUNG Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 54 - HENDRIX BLACK DES RIVES D'ALARIC (ID:250268500536855 LOF:118371/16731) CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMANDA LEAR DES RIVES D'ALARIC Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. Mme QUERIN Marise |
PUPPY MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 55 - JOEY DE LA PIERRE D'ELISA (ID:250269810664185 LOF:120386) IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND X DREAMER'S BALL DE LA PIERRE D'ELISA Prod. Mlle VEVAUD Marie-Pierre - Prop. M. FRAPPART Daniel |
TRES PROMETTEUR | 56 - JUMBO (ID:250269802634708 LOF:120295/16948) GOLDEN EYE DU CLOS DE SEA-WIND X GESSY GOLD DU CLOS D'AMITY STAR Prod. M. ESPIAU Gérard - Prop. Mme BARTHET Martine |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - FILOU DES CARLINES ACAULE (ID:250269602920208 LOF:022549/02451) UBERT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AUREY BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. CANOVAS Alain - Prop. M. CANOVAS Alain |
3e EXCELLENT | 63 - IDOL BLEU DE LA COMBE BERAIL (ID:118JEP LOF:026924/02965) FUSHI NOIR DES PLAINES DE GAIA X CHEYENNE BLEUE DE LA COMBE BERAIL Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle BARAN Sabine |
2e EXCELLENT | 64 - INVERNESS DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269802212906 LOF:027116/02974) QUITE BRIGHT FROM SHAMROCK RIVER X FEEBY DU DOMAINE DU CARPE Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
4e EXCELLENT | 65 - IROQUOIS NOIR DE LA COMBE BERAIL (ID:132WLG LOF:028259/03125) FOREVER BLUE DES FEES DU PAYS NOIR X EBENE NOIRE DE LA COMBE BERAIL Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - IMHOT EP DES LOUPS DE LEENDERT (ID:250269606091511 LOF:001116/00197) EZEKIEL HIGHLAND D'EMOZIONI BREIZH X FARA (DIT FAILE) Prod. Mlle DELCROIX Aurélie - Prop. Mme M. LOTIER Marie et Romuald |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - HELIOS (ID:250269500567960 LOF:047473/05159) FALON DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X FAHRA Prod. Mlle BOUQUET Marion - Prop. Mme BOUQUET Marion |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - HYSKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150519 LOF:033092/05797) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
BABY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
| 73 - LOCH NESS OF THE MARJOHRITA (ID:250268500857638 LOF:055988/06873) FUNGHOST-OFF-US-PALE X HONEY BEE FLYIN ARROW OF THE MARJOHRITA Prod. Mme CRAIG Margarita - Prop. Mme CRAIG Margarita |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - FASCO XOENNIE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000564658 NHSB:2953794) CHARIS Z BLATENSKYCH LUK X XOENNIE OF HAELY'S FUTURE Prod. Mme DOZEMAN-VAN BURK - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
2e EXCELLENT | 80 - ISKO DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268601037342 LOF:016008/01978) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X HYPNOTIC THEMIS DE LA RIVIERE AUX BLANCS Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
TRAVAIL MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT RCACS | 81 - GORDON DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268720071984 LOF:010540/01416) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X EYRIN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e EXCELLENT | 1 - GYPSIE DU CLOS JENNYFER (ID:250269801838730 LOF:229729/23312) ACHILLE DES ETANGS SAUVAGES X ERIS DU CLOS JENNYFER Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme REMY Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - HAFICION DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250268730125800 LOF:237924/24922) FARROW DU CLAN DE SAMARA X FLICKA DE LA TANIERE DE SAINTONGE Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. M. OYHAMBERRY Philippe |
2e EXCELLENT | 3 - HASKA DU CLOS JENNYFER (ID:250269802009874 LOF:234894/24020) FREDY DE BELLIAMICI X ENYO DU CLOS JENNYFER Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme SOLVIGNON Audrey |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 7 - FIONNA DE L'ARCHE DE NOLY (ID:250269801524244 LOF:221338) TOOMAY DES LOUPS DU RANCH X DANTCHA DE LA VALLEE DES REMPARTS Prod. M. Mme WERY Arnaud et Leïla - Prop. M. SANCHE Frédéric |
1er TRES BON | 8 - HASLIKA DE LA CHEVESNERAIE (ID:250268710152489 LOF:233832/26042) AYKO X EDEN DE LA CHEVESNERAIE Prod. M. GORSE Henri-MIchel - Prop. Mlle HOFFSCHIR-CUBIERES Pauline |
BON | 9 - IONA DE LA CUADRILLA (ID:250268730220780 LOF:244259/26014) ELGOS DU BOIS DE BELSOLEIL X ESTOCADE DE LA CUADRILLA Prod. M. CANDELLA Didier - Prop. Mme SENEQUE Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
INSUFFISANT | 10 - JESSY DE L'OREE DE BILIAIRE (ID:250268731132186 LOF:251213) DOG JOHN'S GOLAN X JADA VAN DE DUVETORRE Prod. M. Mlle STAMBAK Jacques / MAURY Pierrette - Prop. M. ESCALLIER Didier |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
PROMETTEUR | 11 - JOE DU DOMAINE DU COUSLALATS (ID:250268500809255 LOF:262250) ESCROT DU CHATEAU D'AGADIR X HAPPY DES HAUTS DU SIDOBRE Prod. M. PAVY Pascal - Prop. Mme OTTAVI Carole |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 21 - IRRESISTIBLE DES FAMONADYNS (ID:250269810138984 LOF:248854/25263) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X HIGH CLEARINGS FAMONADYNE Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme BARBIER Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 22 - IOUKS DES FAMONADYNS (ID:122ZRU LOF:248873/26131) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X CORSINI PHILADELPHIA Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. BEGUE Jérémy |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
BON | 23 - JADE DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250268500760536 LOF:255923) FAROUK-T DEI BACI RUBATI X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 24 - JAIKA DU CLOS JENNYFER (ID:250268500774687 LOF:256455/26706) HERMES DU CLOS DES AGAPORNIS X ENYO DU CLOS JENNYFER Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme REMY Hélène |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 25 - JOLY DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250268500760556 LOF:255924) FAROUK-T DEI BACI RUBATI X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 26 - JUST-FOR-ME-DABLE DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250268500757178 LOF:255922/26622) FAROUK-T DEI BACI RUBATI X C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. M. MALLIA Jérôme |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
| 27 - JET SET DU CLAN MACVAL (ID:250269606352342 LOF:258827/27418) (CH) CORSINI MAXIME X ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. Mme BINET Pauline |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 31 - IONA DES VINGT LIEUES (ID:250269606161581 LOF:676441) GENZO DES VINGT LIEUES X DURACEL DES VINGT LIEUES Prod. M. Mme OLIVEIROS Carlos - Prop. Mme SOLER Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES BON | 32 - HAIZTEI D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:250269500556047 LOF:665581/61060) FEANOR D'EUSKAL HERRIA IZARRA X EZTI D'EUSKAL HERRIA IZARRA Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. M. GOYENECHE Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
PROMETTEUR | 33 - JAYDEN DES VEILLEURS DE L'OMBRE (ID:250268712230296 LOF:688063) GALACK D'HERRERA DEL ALCANTARA X FLO DES LEGENDAIRES VANOVA Prod. Mme M. LEGRAS Marianne / RODRIGUEZ Jacques - Prop. Mme PANES Emmanuelle |
TRES PROMETTEUR | 34 - JOY DES LEGENDES OCCITANES (ID:250268712245472 LOF:688609/64007) GECO DU DOMAINE DE COCAGNE X GITANE DE LA MAISON DES JEUNES Prod. M. Mme COUTURE Michael / MOLLE Cécile - Prop. Mme DENYS Anne |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS | 36 - HALEY DES PLAISIRS D'URPHIBELLE (ID:250268710284194 LOF:664409/61644) FANGIO DES GRENIERS DU ROY X FUDJY DE MATHEON Prod. Mlle LEBLANC Valérie - Prop. M. GENOT Cédric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES BON | 37 - JOYSS DES JARDINS DE KELLEN (ID:250268731252259 LOF:686039) IKE DES PLAISIRS D'URPHIBELLE X HALEY DES PLAISIRS D'URPHIBELLE Prod. M. Mme GENOT Cédric / DUPLEIX Isabelle - Prop. M. LATOUR Julien |
BERGER DE BEAUCE BABY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 41 - LADY DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269802639426 LOF:146242) ICE BLUE DE L'ADOUR ET DU LEEZ X CYBEL DES TEMPLIERS DE MONTFORT Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme LAMBERT Fabienne |
BERGER DE PICARDIE PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 47 - JAVA (ID:250269606161781 LOF:010579) TOTEM DE LA TOUR PHILIPPE X CYRIELLE Prod. Mme LACHAPELLE Mauricette - Prop. Mme LAFFARGUE Anne |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 48 - JADORE LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250268500669647 LOF:025756/04234) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X GRAINNE DE COTTON DE L'OUVERNHAT Prod. Mme PROUTEAU Marie-Pierre - Prop. Mme THOMAS Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - HOPLA (ID:250268710142050 LOF:029256/05046) BALOO X DORA Prod. M. DE BON Jacques - Prop. Mme BRIAND Géraldine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - IN A BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268711009400 LOF:119415/20449) FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 58 - IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269802193150 LOF:118852/20327) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BONAZZI Josiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 59 - JOYCE DES RIVES D'ALARIC (ID:250268500662521 LOF:119976/20523) CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X FIONA DES RIVES D'ALARIC Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 60 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 66 - GAELIC ARWEN DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801779634 LOF:024986/04667) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X D'UNA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
2e EXCELLENT RCACS | 67 - IRIS DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269802277209 LOF:028111/05237) QUITE BRIGHT FROM SHAMROCK RIVER X D'UNA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. M. CANOVAS Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - JEANS BLUE DE LA COMBE BERAIL (ID:147LGB LOF:029352/05450) FOREVER BLUE DES FEES DU PAYS NOIR X EBENE NOIRE DE LA COMBE BERAIL Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 70 - JADZIA DES LOUPS DE LEENDERT (ID:250268731201665 LOF:001239) COTE DE DAIM PRE X FARA Prod. Mlle DELCROIX Aurélie - Prop. Mme M. LOTIER Marie et Romuald |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 74 - IRONIE-BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711063212 LOF:045978/07380) BLEUROYAL DARK DESTROYER X FARHENHEIT BLUE CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 75 - FIRST GUEST STAR DE L'AUREOLEE INUQUE (ID:250268710009076 LOF:024980) DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT X DJAMOND BAILA WITH THE DOGS Prod. Mlle GUILLOT Sandrine - Prop. Mme PALUMBO Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 76 - JHOUGNA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711173609 LOF:049089/07379) HEATHERHILL DAZZLE JUMP THE GUN X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
BABY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 77 - LET IT GROW OF FENDER SONG (ID:250269606292615 LOF:055214/08376) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GALLANT LITTLE GIRL DITE GLORY DE LA CONTREE D'ELMERA Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
TRES PROMETTEUR | 78 - LUNA (ID:250268712271409 LOF:055046) HELIOS X FAJKA Prod. Mme FRAYSSINET Aurélie - Prop. Mme BOUQUET Marion |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT RCACS | 82 - IMPACT GIRL POWER DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269802258183 LOF:016624/02684) ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EOLE DU DOMAINE D'ARIES Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme LACAZE Audrey |
1er EXCELLENT CACS | 83 - JAWAN IN MY SKIN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711139386 LOF:017327/03677) HORSEBO CHESTER X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme LACAZE Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 84 - HYPNOTIC THEMIS DE LA RIVIERE AUX BLANCS (ID:250269604665751 LOF:012371/02046) KENTALO VOM SUTUMER GRUND X DELITE-DAZEL DU BOIS DES TERNES Prod. Mme LHEZ Céline - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT | 85 - JOYCE APPLEJACK DE L'ESPRIT DE CYBELE (ID:250269606209796 LOF:017349/02923) ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X HELKA AN ETERNAL ROSE DE LA DIVINE BLANCHE Prod. Mme LACAZE Audrey - Prop. Mme LACAZE Audrey |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 86 - JUNE WHITE HELL DES GARDIENS DU DOLMEN (ID:250268711151671 LOF:017515) ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GUESS-GLISS-WHITE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle CADRAN Vanina - Prop. Mme LACAZE Audrey |
BABY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR | 87 - LEAL DE LA VALLEE D'HEDEN (ID:250269606411612 LOF:019296) HARIBO DES LOUPS DE LA FONTAINE X FIONA DU JARDIN DES LYS BLANCS Prod. Mme GILLET Clémentine - Prop. Mme GOAZIOU Isabelle |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - NATCHY LADY DE DASILVA (ID:941000014500644 LOF:038877/04655) (CH) KAO KHANE DE DASILVA X (CH) DUTCHY DE DASILVA Prod. Mme VALENTI IBANEZ Conchita - Prop. Mme BRUSUT Valérie |